Бесплатная лицензия на WINE@Etersoft для учебных заведений

Преимущества СПО

23 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» во второй раз прошел Фестиваль установки российских операционных систем. В мероприятии приняли участие 34 студента ЛЭТИ и Санкт-Петербургского колледжа информационных технологий.

Первый Фестиваль установки российских операционных систем прошел в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в 2019 году. Цель мероприятия – популяризация российских операционных систем и получения студентами практических навыков создания программных конфигураций для решения поставленных задач с использованием свободного программного обеспечения.

Участников фестиваля приветствовали представители компаний-разработчиков российских операционных систем и прикладных программных средств: «Базальт СПО», «ГК AstraLinux», «Этерсофт» и «Лаборатория 50».

На фестивале студенты также познакомились и оценили возможности и преимущества пакетного менеджера Eepm от компании Этерсофт. Отмечается удобство использования графического интерфейса и наличие необходимых и популярных программ в репозитории.

 

Подробности на официальном сайте ЛЭТИ