Бесплатная лицензия на WINE@Etersoft для учебных заведений

Преимущества СПО

Российские компании «Актив» и Etersoft заявляют о завершении итогового тестирования работы электронных ключей Guardant в среде WINE@Etersoft.

Специалисты обеих компаний проделали большую работу по обеспечению совместимости электронных ключей Guardant, а также модулей защиты, необходимых для их работы (включая сервер лицензий Guardant Net), с WINE@Etersoft.

В ходе тестирования была проверена работа всех современных ключей Guardant:

  • Guardant Sign/Time

  • Guardant Stealth III /Net III

  • Guardant Stealth II /Net II USB

Таким образом, теперь Windows-приложения, защищенные этими ключами, не имеют принципиальных ограничений для использования под операционными системами GNU/Linux.


 

О компании «Актив»:
Компания «Актив» — разработчик и производитель программно-аппаратных средств информационной безопасности. Компания основана в 1994 году. Основные проекты: Guardant — защита программного обеспечения от нелегального копирования, основанная на электронных ключах; Rutoken — персональные устройства доступа к информационным ресурсам выполненные в виде USB-брелоков и предназначенные для аутентификации и защиты информации. Деятельность компании в области информационной безопасности осуществляется на основе лицензий, продукция имеет сертификаты ФСБ и ФСТЭК. «Актив» является самым крупным производителем электронных ключей и USB-идентификаторов в России.