Бесплатная лицензия на WINE@Etersoft для учебных заведений

Преимущества СПО

22 января состоялась презентация программно-аппаратного комплекса по контролю обращения строительных отходов, разработанного компанией Etersoft по заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Программно-аппаратный комплекс позволяет регистрировать все перевозки строительных отходов, осуществляемые в рамках работ на всех строительных площадках Санкт-Петербурга. Сотрудники диспетчерского центра получают полную информацию об утилизации отходов, контролируют строгое соблюдение правил утилизации мусора и имеют возможность среагировать на факт нарушения уже через несколько часов после того, как оно произошло.

При разработке комплекса специалисты Etersoft традиционно отдали предпочтение свободным технологиям. В состав комплекса входит серверная часть с веб-интерфейсом, разработанная на базе свободной ERP-системы Odoo, и кроссплатформенный клиент (Qt/C++).

На данный момент комплекс проходит период опытной эксплуатации. В течение ближайших месяцев планируется внедрение его в работу на нескольких десятках крупнейших строительных объектов города.

Сюжет на канале «Россия 1».