Бесплатная лицензия на WINE@Etersoft для учебных заведений

Преимущества СПО

Незадолго до наступления Нового года и зимних каникул Etersoft выпустил бесплатную образовательную лицензию на продукт WINE@Etersoft Network. Уже больше месяца учебные заведения России, Украины, Беларуси и Казахстана имеют возможность оставить заявку на получение бесплатной лицензии. За это время к нам обратилось около сотни образовательных учреждений из разных регионов России, а также из Украины и Казахстана.

Etersoft направил официальные письма в министерства образования всех стран, которым предоставляется лицензия, с просьбой информировать территориальные органы управления образованием и образовательные учреждения о возможности бесплатно использовать WINE@Etersoft Network для работы с Windows-программами в Linux.

Кроме того, с ноября 2011 года бесплатной для частного использования стала локальная версия WINE@Etersoft. Благодаря этому, преподаватели, школьники и  студенты смогут свободно работать дома с тем же программным обеспечением, что и на учёбе. Всего за 2 месяца бесплатный WINE@Etersoft Local скачали уже почти 3500 человек.

Etersoft планирует и дальше поддерживать гос.учреждения, которые переходят на свободное ПО. Компания готова дорабатывать WINE@Etersoft, чтобы обеспечить работу в Linux наиболее востребованных организациями программ.