Бесплатная лицензия на WINE@Etersoft для учебных заведений

Преимущества СПО

Начало 2012 года богато на интересные мероприятия, посвящённые свободному ПО. В их числе - конференция “Linux Vacation / Eastern Europe” (LVEE), которая состоится 10-12 февраля под Минском. Этот международный слёт разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения уже несколько лет подряд проходит в Беларуси летом. Но в этом году организаторы решили, что встречаться один раз в год - это слишком мало, и решили провести LVEE Winter Edition.

Помимо других интересных докладчиков из Беларуси, Украины, Литвы и России, в феврале на LVEE выступят этерсофтовцы Денис Баранов и Виталий Липатов. Они расскажут об инструментах Etersoft для разработчиков Korinf и Gitum. Изначально эти проекты создавались для внутренних нужд компании, а сейчас становятся доступными для всех желающих.

Программу конференции можно посмотреть здесь. Также на сайте LVEE будут опубликованы тезисы всех докладов.

И ещё несколько мероприятий, которые мы рекомендуем посетить, а в некоторых собираемся принять участие:

Конференция "Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга" 14 - 15 февраля. 14го февраля мы проведём мастер-класс по запуску образовательных Windows-программ в Linux, а на следующий день выступим на пленарном заседании с обзором лицензий WINE@Etersoft для образовательных учреждений.

Bukovel Winter FOSS Fest 2012 27 февраля - 2 марта, где можно будет и с единомышленниками пообщаться, и на лыжах покататься.

«Комплексный переход на СПО: проблемы и решения» 1 марта - традиционный семинар LinuxWizard, на котором традиционно выступит Денис Баранов.

Russian Open Source Summit 12-13 апреля. Регистрация уже открыта!

Конференция FOSS Lviv 26-28 апреля во Львове.

 

Если в знаете другие интересные СПО-мероприятия, которые мы упустили, напишите о них на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.